Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «Об автономных учреждениях», приказом от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования», иными законодательными актами Российской Федерации и настоящим Уставом.
Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Организационная структура управления МАДОУ д/с пос. Грачёвка

Учредителем дошкольной образовательной организации МАДОУ д/с пос. Грачёвка является администрация МО «Зеленоградский городской округ», функции и полномочия возложены на управление образования администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ».

Начальник Управления образования администрации муниципального образования – Менячихина Наталья Витальевна.
Место нахождения учредителя:
238552, Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Ленина, д.1.
Адрес электронной почты учредителя:

Наименование структурных подразделений:

МАДОУ д/с пос. Грачёвка имеет структурное подразделение, расположенное по адресу: 238553, Калининградская область, Зеленоградский район, пос. Красноторовка, ул. Школьная, дом 6.

Структурное подразделение не является юридическим лицом.
Структурное подразделение официального сайта не имеет.
Структурное подразделение адреса электронной почты не имеет

Руководитель структурного подразделения: Заведующий МАДОУ д/с пос. Грачёвка – Позднякова Анжела Вагифовна.

Положение о структурном подразделении МАДОУ ДС пос. Грачёвка (.docx, 207.46 KB)

Заведующий МАДОУ д/с пос. Грачёвка – Позднякова Анжела Вагифовна - непосредственное управление. Осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу МАДОУ. Имеет высшее педагогическое образование, профессиональная переподготовка по направлению «Менеджмент», педагогический стаж работы - 5 лет.

Главный бухгалтер – Полякова Елена Геннадьевна - обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за имуществом и выполнением обязательств организации, за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии организации. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику организации.

Педагогический персонал: воспитатели МАДОУ д/с пос.Грачёвка, музыкальный руководитель.

Обслуживающий персонал: повар, помощники воспитателя, завхоз, сезонные кочегары.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников
  • Наблюдательный совет