В МАДОУ д/с пос. Грачёвка стипендии не предоставляются, общежития и интерната нет.

Меры материальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.
  2. Родителям предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах в соответствии с действующим законодательством РФ

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется

Трудоустройство выпускников

Не предоставляется. Выпускники МАДОУ детский сад пос. Грачевка после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации  «Зеленоградского городского округа».