Вы сейчас здесь: Главная / Наши новости / Кукольный театр
01 ноября 2017 г.События, праздники

Кукольный театр

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни,является любимым детским зрелищем!

Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного,нравственного,эстетического воспитания.

Создаёт детям хорошее настроение,обогащает впечатлениями,вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки,горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют,как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы,игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться,говорить,они переносят детей в совершенно новый,увлекательный мир,мир живых игрушек,где всё необыкновенно,всё возможно и привлекательно.

Детский театр- уникальное место,где создана особая атмосфера сказки. Попав туда,малыш искренне верит в происходящее на сцене,полностью растворяясь в театральном действии,воспринимая игру артистов,как самую настоящую реальность. Ребёнок иногда настолько сопереживает героям сказки,что рвётся на сцену,чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.

Дети очень впечатлительные и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям,переживанием за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей образно-конкретного мышления. спектакль поставленный по любимой сказке,поможет ярче и правильнее воспринимать её.

1 ноября 2017 года в наш детский сад приезжал кукольный театр из города Калининграда.Театр представил для малышей сказку "Катькин день. " Ребята с большим интересом смотрели представление, играли в игры, отгадывали загадки. Спасибо большое артистам за интересную разработку и отличную игру ролей.


Другие новости

Мифы и правда о выплате из маткапитала в 2023 году
29.06.2023г. // Новости учреждения

Мифы и правда о выплате из маткапитала в 2023 году

...


01.02.2022г.

Губернаторская программа «УМная PROдленка»

Губернаторская программа «УМная PROдленка» В 2022 году по инициативе губернатора Калининградской области будет реализована губернаторская программа «УМная PROдленка», на которую планируется выделить из регионального бюджета 200 млн. рублей. Реализация проекта позволит охватить востребованными программами дополнительного образования не менее 60% обучающихся начальной школы....


День Победы
07.05.2021г. // События, праздники

День Победы

9 Мая – День Победы. Самый великий и радостный праздник. Каждый человек вспоминает о подвигах нашего народа в Великой отечественной войне. В этот день поздравляют ветеранов, в их честь звучат поздравления, песни. Дорого досталась эта победа нашему народу, погибли...


Наш детский сад участвует в акции «БумБатл»!
24.10.2023г. // Новости учреждения

Наш детский сад участвует в акции «БумБатл»!

Вместе мы сбережём чистоту природы и её ресурсы для будущих поколений. Нужно сдать макулатуру на переработку и сделать об этом пост с фото или видео в соцсетях.В командном зачёте можно принять участие до 10-го, а в индивидуальном – до 15 ноября.Регистрация и карта пунктов приёма...


День матери
// События, праздники

День матери

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День Матери". Мама - это самый любимый и близкий человек. Но, а для ребёнка - это ангел - хранитель, который любит его больше жизни, защищает его, помогает в самой трудной ситуации. Вот поэтому День матери стали отмечать...