Картотека педагогических работников
Заведующий детским садом Позднякова Екатерина Ивановна
Педагогическое кредо
«Воспитание – дело трудное, и улучшение его условий – одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних»
Девиз
«Нет ничего невозможного, нужно только захотеть»
Принципы работы
Постоянное профессиональное развитие, движение вперед

Коллектив детского сада – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела! Творческий и профессиональный союз единомышленников, владеющих различными навыками и обладающих всевозможными талантами, позволяет создавать условия для гармоничного развития каждого ребенка. У нас работают и опытные стажисты – люди преданные профессии и проверенные временем, и молодые перспективные педагоги, стремящиеся постичь все премудрости воспитания дошколят.

Детский сад - самая удивительная страна,
где каждый день не похож на предыдущий,
где каждый миг - это поиск чего-то нового,
интересного,
где нет времени скучать,
ссориться и тратить время на пустое.
В этой стране уживаются
только самые стойкие, самые терпеливые,
самые мужественные, самые искренние,
самые ответственные, самые добрые,
самые интересные и самые удивительные люди.
И называют их воспитателями.
Конечно, главные жители этой страны - это дети.
Именно они заставляют нас быть такими, какие мы есть.
И мы благодарны им за это…

Сафарова Ольга Викторовна - воспитатель
первая, 2017 год
Образование:
среднее специальное педагогическое, окончила Черняховское педагогическое училища по специальности "Воспитатель детских дошкольных учреждений", окончила в 1988 году
22 года, по специальности 22 года
Курсы повышения квалификации:
прошла в 2013 году по теме "Обновление содержания дошкольного образования, создание оптимальных условий для физического и личностного становления ребёнка" в объёме 72 часов. «Институт развития образования», квалификация: Формы и способы реализации ФГОС дошкольного образования, август 2014 год
Педагогическое кредо:
«Способность видеть в ребёнке личность с собственными взглядами и пониманием. Важно, чтобы ребёнок тебе поверил.»
Девиз:
«Создание единого пространства «Семья - детский сад». Чтобы всем участникам было уютно, интересно, полезно, благополучно.»
Принципы работы:
Не быть назойливой; у каждого свой мир увлечений и интересов. Уметь вставать на позицию ребёнка, видеть в нём личность, индивидуальность. Помогать ребёнку быть социально значимым и успешным.
Над какими проблемами работает:
Развитие речевого аппарата у детей, развитие коммуникативных способностей детей в игровом процессе.
Участие в методической работе дошкольного учреждения:
участие в семинарах, консультациях, тренингах, мастер- классах ДОУ.
Князева Татьяна Вячеславовна - воспитатель
Квалификационная категория:
первая категория, 2017 г.
Образование:
среднее специальное педагогическое, окончила Черняховский педагогический колледж в 2000 году, по специальности "Дошкольное образование" по квалификации "Воспитатель детей дошкольного возраста с углубленной подготовкой в области педагогики дополнительного образования".
Стаж работы:
17 лет, по специальности 17 лет.
Педагогическое кредо:
«Увидеть в душе ребёнка то зёрнышко, ухаживая за которым можно вырастить замечательный цветок.»
Девиз:
«Здоровый ребёнок – счастливый ребёнок.»
Принципы работы:
Обучая детей – учимся сами. Дать возможность ребёнку поразмышлять (мыслить) самому.
Над какими проблемами работает:
Ознакомление детей с профессиями из глубины веков до наших дней.
Участие в методической работе дошкольного учреждения:
участие в семинарах, консультациях, тренингах, мастер- классах ДОУ, участие с воспитанниками в конкурсах.
Соколова Татьяна Владимировна - воспитатель
первая, 2017 г.
Стаж работы:
22 года, педагогический - 22 года.
Девиз:
"Растим детей здоровыми, крепкими, жизнерадостными". Педагогическое кредо: И только с любовью в сердце мы добьемся успеха
Принцип работы:
Для того, чтобы дети овладели игровыми умениями, воспитатель должен играть вместе с детьми.
Проблема над которой работает:
Социализация ребенка в детском саду.
Захарова Анна Александровна - воспитатель
первая, 2017 год
среднее специальное педагогическое.
Стаж работы:
13 лет, педагогический - 11 лет.
Педагогическое кредо:
Улыбка ребенка, как солнечный лучик,
А глазки - росинки, то утра рассвет.
Живет на земле миллион «Почемучек»,
Ты каждому дай непременно ответ.
Где солнышко спит? Почему плачет тучка?
Пытливое детство нам смотрит в глаза.
Твори, удивляй, восхищай и конечно,
Тогда покоришь ты ребячьи сердца.
Как важно понять, что в профессии нашей
Любить детвору - вот успеха залог.