Кукольный театр

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни,является любимым детским зрелищем!

Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного,нравственного,эстетического воспитания.

Создаёт детям хорошее настроение,обогащает впечатлениями,вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки,горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют,как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы,игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться,говорить,они переносят детей в совершенно новый,увлекательный мир,мир живых игрушек,где всё необыкновенно,всё возможно и привлекательно.

Детский театр- уникальное место,где создана особая атмосфера сказки. Попав туда,малыш искренне верит в происходящее на сцене,полностью растворяясь в театральном действии,воспринимая игру артистов,как самую настоящую реальность. Ребёнок иногда настолько сопереживает героям сказки,что рвётся на сцену,чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.

Дети очень впечатлительные и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям,переживанием за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей образно-конкретного мышления. спектакль поставленный по любимой сказке,поможет ярче и правильнее воспринимать её.

1 ноября 2017 года в наш детский сад приезжал кукольный театр из города Калининграда.Театр представил для малышей сказку "Катькин день. " Ребята с большим интересом смотрели представление, играли в игры, отгадывали загадки. Спасибо большое артистам за интересную разработку и отличную игру ролей.