День матери

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День Матери". Мама - это самый любимый и близкий человек. Но, а для ребёнка - это ангел - хранитель, который любит его больше жизни, защищает его, помогает в самой трудной ситуации. Вот поэтому День матери стали отмечать торжественно и ярко. Все хотят в этот день сделать приятное женщине - матери, поклониться ей за её доброту, любовь, ласку и терпение.

Его стали отмечать совсем недавно, но думаю все согласятся, что это не совсем обычный праздник! Конечно, это не красный день в календаре, но все с радостью готовятся к нему. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми не остаемся в стороне в этот день. Вот уже много лет мы отмечаем в детском саду этот праздник: рисуем рисунки, делаем подарки, учим стихи и песни о маме. Я считаю, что проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери. Ведь дети берут пример с нас, взрослых.

• img20151127152514
  • img20151127154448