«Талантливые родители – талантливые дети»

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, поддержанной Минобрнауки России, в сентябре в детских садах и школах республики состоятся воспитательные мероприятия и уроки на тему «Я талантлив».

По мнению Уполномоченного, поддержка одаренных детей должна стать безусловным приоритетом государственной политики нашей страны. Ранее выявление юных талантов, пробуждение у них интереса к культуре, науке и спорту, формирование уверенности в себе и своих силах – общая задача семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти.

В нашем детском саду целую неделю проходили мероприятия под названием «Талантливые родители – талантливые дети». В каждой семье дети мастерили поделки совместно с родителями: рисовали, лепили, делали аппликации, делали поделки из бросового материала и, даже, шили. Выставка состоялась 1 сентября. Довольны результатом остались и дети, и родители. Каждый ребёнок был награждён!!!